ЖБИ

Железо-бетонные конструкции

Информация

задвижки чугунные

Задвижка чугунная фланцевая ДУ 100, ДУ 50 относится к ТПА, в которой запирающий (регулирующий) элемент перемещается перпендикулярно оси потока. Буквы «ДУ» в маркировке классифицируются калибр относительного прохода труб. Избирать произведение надлежит сообразно данному параметру. Чугунные задвижки ДУ 50 никак не считаются наиболее малеханькими, в реализации есть продукта от 15 мм по 2000. Доскональные габариты и стоимость задвижек металлических фланцевых представлена в каталоге нашего интернет-сайта.

Рабочее влияние транспортируемого препарата никак не обязано превосходить 25 Мпа, а температуры среды — никак не наиболее 565 градусов сообразно Цельсию. Использование возможно в том числе и на магистральных трубопроводах с неизменным скоростным ходом среды.

Сфера применения задвижек чугунных ДУ 100, 200, 300, 400, 500:

  • Жилищно-коммунальное хозяйство (отопление и водоснабжение),
  • Газопроводы,
  • Нефтепроводы,
  • Объекты энергетики.

Достоинства и особенности эксплуатации задвижек чугунных.

Данный класс арматуры используется повсеместно благодаря следующим качествам:

  1. простая конструкция и несложная установка,
  2. небольшая строительная длина;
  3. малое гидравлическое сопротивление.

К особенностям эксплуатации относят:

  • большую строительную высоту;
  • продолжительный отрезок времени, требующийся на открытие-закрытие;
  • изнашивание уплотнителей,
  • трудности с ремонтом во время эксплуатации.

задвижки чугунные (как и разновидности с другими диаметрами), как правило, не предназначены для регулировки потока среды, она выполняет только запирающие функции, т.е. рабочий элемент перемещается из одного крайнего положения в другое. Существуют ручные модели и оснащенные приводами:электрическим, гидравлическим, пневматическим. С повышением поперечника трубы приходится тратить огромные стремления для движения запорного вещества, потому на корпус ставят редуктор.

Стоимость на задвижку чугунную фланцевую ДУ300 сочиняет от 20000. Цену напрямик сообразно поперечнику, только в всяком случае остается на очень удачном уровне. Это самая обусловлено типом применяемого который был использован. Чугун — это самая ферро с завышенным вхождением углерода. Он соединяет высшую верность и коррозионную неколебимость с невысокой ценою сырья. Продукта, сделанные на базе данного сплава сообразно ГОСТу окрашиваются в темный и красноватый краска. Импортная обстановка имеет возможность существовать окрашена в цвета голубого.